Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Топ-10 лучших школ Забайкалья для выпускников
Топ-10 лучших школ Забайкалья для выпускников

28 янв 2022 в 16:23

Пара детей чиновника, уровня замгубернатора, поступившие в МГУ на халяву, поднимут уровень школы сразу на 10 пунктов.

28 янв 2022 в 19:35

Лучшие-потому что много выпускников поступают в престижные ВУЗы. Но никогда не задумывались, почему они туда поступают? Вы бы создали рейтинг поступления на бюджет. А так ерунда это, а не рейтинг, деньги есть и учиться будешь, суровая реалия нашего времени.

28 янв 2022 в 11:50

Образование давным давно стало вопросом престижа родителей, а не учеников 

28 янв 2022 в 09:54

Ну а вообще я считаю это не совсем правильно и логично делать такой топ школ. Начнем с того, что родители вкладывают деньги на подготовку к ЕГЭ, что родители оплачивают репетиторов. Продолжим тем, что большинство детей поступает все равно платно. У кого деньги есть, тот и учится, а у кого нет - извините. И дело даже не в школе. 

28 янв 2022 в 21:30

А для нас школа номер 26 самая лучшая! 

28 янв 2022 в 08:07

А почему они "лучшие"? Что, на другие школы хороших учителей не хватает? Берёте кого попало? В фильме "Дневник директора школы" директор не взял в штат молодую учительницу за то, что она сказала "транвай". А у нас учителя начальных классов (некоторые), вообще нормально разговаривать не умеют. И объяснять материал не могут Но их держат. Конечно, школа не будет "лучшей".

28 янв 2022 в 10:49

Во всех школах дети вынуждены доучиваться с репетиторами! Это говорит о том, что в школах учителя туфтят.

28 янв 2022 в 11:44

ЗабКЛИ хорошая школа. Была. Сейчас учителя уже многие перешли в другие места, тот же лицей ЗАБГУ. Почти все дети с репетиторами так же как и в других школах.Перед ЕГЭ/ОГЭ уж точно. И да, там набор по конкурсу, по экзаменам и тестированию. Естественно, дети изначально приходят не совсем тупые, в большинстве ещё и замотивированные учиться, в отличие от детей из обычных школ. 

28 янв 2022 в 15:36

Интересно по каким критериям они просчитывали.по тем которые вузы подавали так это профонация.те понапишут.бумажек понарисуют.а вот если бы общее тестирование на знание программ у учеников провели.вот и выявили бы настоящую школу которя за знания борется)))))

28 янв 2022 в 16:25

Поздравляю коллектив гимназии №12 с высокой оценкой. Вы лучшие. Спасибо Вам за наших детей-выпускников. Новых побед, держать высокую планку результативности.

28 янв 2022 в 10:52

я училась в 9 школе! И по сей день, это отличная школа и хороший педагогический  состав!! Процветания школе! 

Гость
22 нояб 2022 в 19:36

Один ребёнок учился в 9 школе, другой в 27. Сравнить есть с чем. 27 кратно лучше девятки 9.