CHITA
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Чите

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

с-з.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Служивший в Забайкалье полковник стал Героем России

Служивший в Забайкалье полковник стал Героем России

Леонида Рыжова наградил министр обороны Сергей Шойгу

Министр обороны Сергей Шойгу вручил «Золотую Звезду» Леониду Рыжову

Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» полковнику Леониду Рыжову, служившему в Забайкалье в 2000-х годах, о награждении военнослужащего сообщает телеканал «Звезда», о его службе в регионе ИА «Чита.Ру» 11 августа рассказали бывшие сослуживцы.

Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, знак отличия к званию «Герой Российской Федерации». Согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

— Чувство гордости и волнения. Волнение — за то, что такая высокая награда. А чувство гордости — за свой коллектив. Это награда не моя личная, а награда целого коллектива, единомышленников, которые выполняли и выполняют свою боевую работу. Это геройские подвиги моих солдат, их самоотверженность, — сказал Рыжов в комментарии «Звезде».

В сюжете не говорится, за какой подвиг полковнику присвоено высокое звание. В материале «Российской газеты» о награждении также говорится, что он «о своих подвигах под камеру не сильно распространялся».

Рыжов служил в Забайкалье несколько лет, в числе прочего командовал ротой почетного караула, а в последнее время возглавлял Школу сержантов.

Звание Героя России за участие в спецоперации получил забайкалец Балдан Цыдыпов. Он получил множественные ранения, когда прикрывал отход 150 сослуживцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления