Спорт На краю пропасти...

На краю пропасти...

Стали известны четвертьфинальные пары чемпионата России по хоккею с мячом. Параллельно читинский СКА “Забайкалец” ведет борьбу за выживание в турнире за 17 — 21 места.

Стали известны четвертьфинальные пары чемпионата России по хоккею с мячом. Параллельно читинский СКА “Забайкалец” ведет борьбу за выживание в турнире за 17 — 21 места. После игры с ульяновской “Волгой”, которую армейцы проиграли 2:4, клуб занимает последнее место в группе, что грозит вылетом из высшей лиги.

Читинская команда не побеждает уже в девятой игре кряду и теперь, чтобы не попасть в первую лигу, “Забайкальцу” необходимо брать выездные очки. Схожее положение у армейцев было лишь в 2000 г., когда клуб впервые выступал в главном турнире России.
Начало матча в Ульяновске было за читинской дружиной. Уже на четвертой минуте Затыкин с углового открыл счет, а на 22-й минуте Калтыга удвоил преимущество — 2:0.
До перерыва волжане со штрафного сократили разрыв. Во втором же тайме в ворота читинцев влетели три безответных мяча. В другом матче “утешительного” турнира западная команда вновь была сильней восточной. В Сыктывкаре “Строитель” без видимых проблем разобрался с армейцами Екатеринбурга — 9:1.
Сообщаем результаты 1/8 финала (в скобках указан счет первых игр): “Сибскана” — “Уральский трубник” — 5:0 (1:4); “Водник” — “Сибсельмаш” — 18:3 (6:1); “Зоркий” — “Саяны” — 8:4 (8:4); “Родина” — “Маяк” — 10:2 (6:9); СКА “Нефтяник” — “Локомотив” — +: - (2:0); “Кузбасс” — БСК — 7:0 (2:2); “Старт” — “Металлург” — 8:4 (4:2); “Енисей” — “Ракета” — 7:3 (2:2).