Спорт

Мы плыли, плыли и наконец-то победили!

16 мая в Чите состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд первого дивизиона между «Локомотивом (Чита)» и «Томью (Томск)».

Покатав в первые несколько минут мяч в середине поля, читинцы захватили инициативу и перевели игру на чужую половину поля. Ситуация сохранялась вплоть до 30-й минуты, когда томичи, в контратаке едва не заколотили мяч в сетку – «Локомотив» спасла штанга, причем дважды. На 37 минуте «Томь» добилась своего и повела в счете 0:1.

Буквально через три минуты читинцы наказали голкипера противников, который вышел с мячом в руках за пределы штрафной площадки. После реализованного штрафного счет сравнялся. Еще через 4 минуты «Локомотив» удвоил счет с игры – 2:1.

Во втором тайме читинцам удалось сохранить преимущество, и уже в первой половине второго тайма счет стал 3:1 в пользу «Локомотива». После этого команда и болельщики поверили в свою победу – первые стали допускать ошибки в обороне и явную вальяжность в атаке, а вторые стали стекаться с трибун к выходу.

Буквально за несколько минут до конца матча, после навала на ворота читинцев, «Томь» сократила разрыв в счете до минимального – 3:2. Последние минуты «Локомотив» едва сдерживал атаки гостей, которые стремились добыть ничью любыми силами. Матч закончился победой читинцев – 3:2.