Узловые отборочные туры прошли в августе среди 65 коллективов Забайкальской железной дороги.
10 сентября состоялись первенства отделений. И, наконец, лучшие из лучших: команды путейцев из Шимановской и Завитой, локомотивщики из Могочи, работники Чернышевской путевой машинной станции и Забайкальской дистанции гражданских сооружений, команда управления дороги - по два коллектива от каждого отделения. Прекрасная погода, активные болельщики и достойные соперники - что еще нужно для хорошей игры? Правила в мини-футболе строгие, немало ограничений, что способствует возникновению острых моментов. Были и удаления за грубую игру и штрафные удары - зрители не скучали. Тем более, что матчи турнира обслуживала судейская бригада во главе с судьей республиканской категории А.В. Ачкасовым.
Турнир проходил по круговой системе. До последнего тура не было явного лидера. Победитель определился в заключительной игре между читинцами и командой из Забайкальска. В случае выигрыша последняя могла стать призером кубка начальника дороги. Но со счетом 2:1 победу одержала команда управления дороги, что по общим итогам турнира позволило занять первое место чернышевцам. Вторыми стали читинцы, третьими - команда из Забайкальска.
Определили и лучших игроков: вратарь Павел Солдатов (Чита), защитник Дмитрий Белоуско (Завитая), нападающий Иван Туранов и бомбардир Константин Киселев из Чернышевска. Награждал победителей заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Максимов. Он пожелал участникам поддерживать хорошую спортивную форму и чаще играть в мини-футбол с коллегами. Необходимо быть в тонусе. Ведь скоро нашим лучшим спортсменам предстоит поездка в Новосибирск на зимнюю спартакиаду работников ОАО «РЖД».