Спорт Водная гладь покоряется юным

Водная гладь покоряется юным

27-29 октября в плавательном бассейне «Золотая рыбка» поселка Первомайский состоялся традиционный региональный турнир «Кубок Забайкалья».

В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших пловцов из ДЮСШ-3 (Чита), ДЮСТШ (Чита), ДЮСШ (Первомайский), ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 (Краснокаменск), ДЮСШ-3 (Октябрьский).

Чемпионами соревнований стали: в возрастной группе 1989 г.р. и старше первое место среди мужчин заняли Александр Матузов (ДЮСШ-3) и Алексей Монаков (ДЮСТШ), среди женщин – Таня Прокофьева (ДЮСТШ Чита); в возрастной группе 1990-91 г.р. победили Антон Берин и Алла Суязова (ДЮСШ-1 Краснокаменск); в возрастной группе 1992 г.р. и моложе чемпионами стали Александр Алтухов (ДЮСШ-2 Краснокаменск) и Настя Левченко (ДЮСШ-1 Краснокаменск). «Кубок Забайкалья» завоевала команда ДЮСШ-1 (Краснокаменск), 2 место – ДЮСШ-3 (Чита), 3 место – ДЮСШ-2 (Краснокаменск).

Украшением соревнований стали два рекорда Читинской области, установленные Аллой Суязовой на дистанции 50 м. на спине и Анастасией Левченко на 50 м. баттерфляем. Одиннадцатилетняя Настя Левченко впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.