17–18 февраля в Хабаровске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту и региональное Первенство – V этап Кубка России, в котором приняли участие более 80 спортсменов из Биробиджана, Хабаровска, Иркутска и Читы.
Хорошими результатами выступлений порадовали своих тренеров читинские конькобежцы из команды спортивной школы олимпийского резерва областного спорткомитета.
Кандидат в мастера спорта Екатерина Сафонова заняла 1 место по сумме двух дистанций 2 по 500 м. и 1 место на дистанции 3000 м. Наталья Шустова заняла 1 место по сумме дистанций в 500, 1000 и 1500 метров. Владимир Демин – 2 место на дистанции 5000 м. с выполнением норматива мастера спорта России. Нормативы первого спортивного разряда выполнили Павел Аникин и Виталий Зеров, а Стас Безъязыков по итогам соревнований стал кандидатом в мастера спорта.