Спорт Спартакиада допризывной молодежи

Спартакиада допризывной молодежи

На минувшей неделе практически во всех административных районах столицы Забайкалья прошли спартакиады допризывной молодежи.

На минувшей неделе практически во всех административных районах столицы Забайкалья прошли спартакиады допризывной молодежи.


Около 500 старшеклассников и учащихся профтехучилищ состязались в беге, плавании, метании гранат и на деле доказали, что читинские мальчишки к службе в армии готовы.
Одной из самых массовых стала спартакиада Центрального района. 108 мальчишек 1989-1990 годов рождения в течение нескольких дней не только отстаивали честь своих учебных заведений, но и ставили личные рекорды. А затем получали заслуженные награды из рук главы района Ирины Кравцовой.

По результатам соревнований были определены победители. Первое место заняла команда школы №19, второе – школы №4, на третье место впервые в этом году вышли ребята из 47 школы. Из лучших сформирована сборная, которая 11-14 мая будет участвовать в областной спартакиаде допризывной молодежи. Эти ребята, а также педагоги, тренеры, представители военкомата были приглашены на прием к главе администрации Центрального района. Разговор получился живой и интересный. Несмотря на то, что мальчишки Центрального района показали на спартакиаде хорошие результаты, на достигнутом останавливаться они не собираются.

- Сейчас главное - отлично подготовиться к областным соревнованиям, - считает победитель в многоборье Денис Кочнев из школы №25. С ним согласны и другие ребята и, конечно, их тренер Сергей Кривошеев, учитель физкультуры школы №19.

В прошлом году команда района показала хорошие результаты - они вышли на второе место, уступив победителям лишь одно очко. Участники встречи получили почетные грамоты, призы и дали слово, что сделают все возможное, чтобы победить в областных соревнованиях 2006 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления