Спорт Вполсилы играть не получится

Вполсилы играть не получится

18 апреля губернатор Читинской области Равиль Гениатулин на стадионе "Локомотив" встретился с игроками и тренерами ФК "Чита".

18 апреля губернатор Читинской области Равиль Гениатулин на стадионе "Локомотив" встретился с игроками и тренерами ФК "Чита".


В начале встречи глава региона представил футболистам новых руководителей клуба, членов Совета директоров ФК "Чита", возглавляет который сам губернатор.

Равиль Гениатулин поставил тренерам и футболистам главного клуба Забайкалья задачи на стартующий в ближайшее воскресенье сезон. Команда "Чита", как известно, в нынешнем году будет выступать во втором дивизионе (Зона "Восток").

«Во второй лиге мы должны сыграть только один сезон» - заявил губернатор. - Задача команды одна – победить в зоне "Восток" и вернуть Чите место в первом российском дивизионе, которое мы потеряли далеко не по спортивному принципу. В каждом матче, будь то дома или в гостях, нужно играть только на победу».

Руководитель области сказал, что все предпосылки для успешного выступления забайкальской команды есть. Сохранен костяк сильного футбольного клуба, который прошел огонь, воду и медные трубы российских первенств, руководит командой опытный тренерский состав, имеется хорошая материально-техническая база, утвержден неплохой бюджет клуба.

Главный тренер команды "Чита" Сергей Муратов рассказал на встрече о готовности к предстоящему сезону, о том, как прошли учебно-тренировочные сборы, которые, по известным причинам, в нынешнем году затянулись как никогда долго. Были представлены новички команды. Сергей Муратов сказал, что его футболисты горят желанием на футбольном поле доказать, что несправедливо были исключены из первой лиги. Его поддержал капитан команды Илья Макиенко: «Мы настроены только на победу в турнире. С этой мыслью будем выходить на поле в каждом матче».

23 апреля "Чита" на своем поле играет с "Чкаловцем" из Новосибирска, а 26 апреля – с барнаульским "Динамо".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления