Спорт ФК "Чита" выходит в следующий раунд Кубка России

ФК "Чита" выходит в следующий раунд Кубка России

Вчера (11 мая) состоялись матчи 1/128 финала Кубка России по футболу.

Вчера (11 мая) состоялись матчи 1/128 финала Кубка России по футболу.


Футбольный клуб "Чита" принимал в этот день на своем поле иркутскую команду "Звезда". Наставник читинцев Сергей Муратов выставил на этот матч боевой состав, заменив лишь основного голкипера Дмитрия Екимова на Андрея Синицына.

В первом тайме было много борьбы, однако не было забитых мячей. Также в первой половине матча игроки обеих команд нередко грубили и нарушали правила, за что арбитр матча показал четыре желтые карточки, три из которых на счету читинцев.

После перерыва грубости стало меньше и уже на 57-й минуте игры зрители увидели гол в исполнении Дмитрия Захаренкова. Дмитрий уверенно воспользовался выходом один на один с вратарем гостей после точного паса Виталия Беличенко. Но футболисты "Звезды" также остро атаковали и лишь уверенная игра молодого голкипера читинцев Синицына спасала от гола. На 64-й минуте матча судья за нарушение в штрафной площади хозяев назначает пенальти. К счастью для читинцев и в этом эпизоде на высоте оказался наш вратарь, который парировал удар Дмитрия Байды. Матч так и закончился со счетом 1-0 в пользу читинцев и теперь в 1/64 финала ФК "Чита" предстоит сыграть против благовещенского "Амура". Эта игра пройдет 31 мая на стадионе "Локомотив" в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления