Спорт

ФК "Чита" завершил второй круг на пятом месте

Вчера (27 августа) состоялись игры 26-го тура Чемпионата России по футболу в Восточной зоне Второго дивизиона.

Завершающий матч второго круга ФК "Чита" проводил в Барнауле. Читинцы начали встречу в том же составе, что и в победном матче в Новосибирске. В первом тайме голов забито не было. Во втором тайме, на 60-й минуте, читинцы пропустили гол, а на 77-й имели прекрасную возможность сравнять счет, но Алексей Тихоньких не смог переиграть вратаря хозяев при пробитии пенальти. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу динамовцев.

Проиграв в Барнауле, читинцы позволили обойти себя в турнирной таблице омскому Иртышу и занимают теперь 5-е место. Тем временем, иркутская "Звезда" вновь возглавила чемпионат, разгромив "Океан" со счетом 5-0 на своем поле.

Третий круг для читинцев начнется матчем с новосибирским "Чкаловцем" на своем стадионе 3 сентября.