Спорт Читинец выиграл «серебро» на чемпионате Узбекистана

Читинец выиграл «серебро» на чемпионате Узбекистана

15 марта на зимнем чемпионате Узбекистана по велоспорту в групповой гонке на 105 километров по маршруту Дустилик – Газалкент – Болта 2 место занял читинский велогонщик Сергей Апанасенко.

Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе областной администрации, в заезде принимало участие 103 спортсмена, среди которых 3 из 5 членов забайкальской сборной показали хорошие результаты.

Читинец Сергей Апанасенко стал вторым, уступив лишь доли секунды лидеру этапа, чемпиону Узбекистана Валерию Дмитриеву.

Одиннадцатым пришел к финишу другой наш велосипедист Алексей Максимов, на 29 месте оказался его соратник Александр Климов.

Дмитрий Кузьмин и Евгений Карась заняли 49 и 50 места соответственно.