Спорт Кубок «Большой Медведь» выиграли студенты педагогического университета

Кубок «Большой Медведь» выиграли студенты педагогического университета

20 мая на берегу озера Арахлей завершились соревнования на кубок «Большой медведь» по спортивному ориентированию.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по итогам 3-дневных соревнований в ориентировании в заданном направлении (спринт) победителями стали представители команды Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ) Денис Овцынов и Алёна Парфентьева. На классической дистанции в заданном направлении 1 место занял студент читинского училища олимпийского резерва (УОР) Павел Рыбаков и студентка ЗабГГПУ Вика Кизеева.

В эстафетном ориентировании среди женщин первенствовали представители ЗабГГПУ Вика Кизеева, Аня Коренева, Алёна Парфентьева, а у мужчин – спортсмены из команды УОР Алексей Тимофеев, Павел Рыбаков, Сергей Тимофеев.

По сообщению главного судьи соревнований Геннадия Ткаченко в общекомандном зачёте кубок «Большой Медведь» достался студентам ЗабГГПУ, на 2 месте команда УОР, третьими стали ориентировщики из команды ЗабГГП-2.