Спорт Футбольный клуб «Чита» одержал очередную победу

Футбольный клуб «Чита» одержал очередную победу

8 июня на стадионе «Локомотив» футбольный клуб (ФК) «Чита» провёл 9-й матч в чемпионате России по футболу среди команд 2-го дивизиона. Соперником был «Сибиряк» из Братска.

Как сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, на 4-й минуте отличный шанс открыть счёт упустил капитан читинской команды Илья Макиенко, промахнувшийся с 11-метровой отметки. На 23-й минуте при ошибке читинского голкипера Кирилла Кондратьева Алексей Собанов из Братска забил гол в ворота «Читы» - 0:1. На 33-й минуте после прострела с левого фланга Антон Сидельников сравнял счёт. Спустя ещё минуту хозяева смогли выйти вперёд 2:1 - гол забил Александр Русских, головой пославший мяч в дальний угол.

Во 2-м тайме, по информации Максима Пояркина, инициативой продолжали владеть читинцы, но моментов у ворот соперников создавалось меньше, нежели в 1-ом. После точной передачи Максима Крейсмана с правого фланга на 78-й минуте Антон Сидельников с близкого расстояния, по словам Пояркина, расстрелял ворота гостей. А спустя ещё несколько минут Алексей Тихоньких, реализовавший пенальти в ворота гостей, забил последний гол в матче. Итог 4:1 очередная победа ФК «Чита», которая позволила вновь оторваться от 2-го места в турнирной таблице на 3 очка.

Завершат 1-й круг чемпионата забайкальцы матчем 20 июня в Красноярске против местного «Металлурга».