Спорт "Чита" опустилась вниз в турнирной таблице

"Чита" опустилась вниз в турнирной таблице

31 июля состоялись матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд восточной зоны второго дивизиона.

Как сообщил пресс-атташе футбольного клуба (ФК) "Чита" Максим Пояркин, ФК "Чита" в городе Прокопьевске Кемеровской области встречалась с местным "Шахтёром". Уже на 10-й минуте встречи забайкальцы вышли вперёд, после того, как Илья Макиенко реализовал одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев.
Однако, через 10 минут в счёте вёл "Шахтёр" после 2-х точных ударов своих футболистов на 16-й и 20-й минутах. На 33-й минуте в ворота горняков вновь назначен пенальти и его реализовал Алексей Тихоньких. До перерыва счёт не изменился.

Во второй половине встречи забайкальские футболисты грубо сыграли в своей штрафной и в ворота "Читы" был назначен одиннадцатиметровый удар. Футболист "Шахтёра" пробил его чётко и матч закончился со счётом 3:2 в пользу горняков.

В результате поражения "Чита" опустилась на 3 строку в турнирной таблице.

Следующая игра состоится 8 августа в Братске, где "Чита" встретится с местной командой "Сибиряк".