Спорт Победителей Межрегионального турнира по мини-футболу «Кубок «Арсенала» ждёт 100 тыс. рублей

Победителей Межрегионального турнира по мини-футболу «Кубок «Арсенала» ждёт 100 тыс. рублей

9 марта в Чите стартовал турнир по мини-футболу «Кубок Арсенала», организаторами которого выступили ОАО «Байкалфарм» и Фонд поддержки физической культуры и спорта Читы.

9 марта в Чите стартовал турнир по мини-футболу «Кубок Арсенала», организаторами которого выступили ОАО «Байкалфарм» и Фонд поддержки физической культуры и спорта Читы. Главный приз турнира - эксклюзивный переходящий Кубок Арсенала и призовой фонд в размере 100 тыс. рублей. В отборочном туре участвуют 12 читинских команд, из них к финалу придут только четыре.


Как сообщили 11 февраля ИА «Чита.Ру» организаторы Межрегионального турнира по мини-футболу «Кубок «Арсенала», кроме читинских команд, в турнире примут участие гости из Улан-Удэ и Иркутска. Спонсорами турнира выступили Байкальский филиал ЗАО АКБ «Русь-Банк», рекламное агентство «Аурига», газета «Экстра-реклама» и информационное агентство «Чита.ру».

Кроме призового фонда, лучшие игроки получат специальные призы по номинациям, которых определено пять: «Самый полезный игрок», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир». Также утверждён рриз «за честную игру» от компании «Росгосстрах». Ещё один сюрприз от компании «Байкалфарм» - две премии в номинации «Лучший болельщик» и «Лучшая команда болельщиков».

Генеральный директор ОАО «Байкалфарм» Михаил Матханов отметил, что мини-футбол - самый демократичный и доступный вид спорта. "Он требует всего-то минимальной площадки, мяча и главное – команды, у которой есть желание играть.«Кубок Арсенала» объединит сотни, тысячи сторонников здорового образа жизни".

Президент Федерации футбола Читинской области Борис Кутилин подчеркнул, что предстоящий турнир «Кубок Арсенала» станет ещё одним большим, значимым шагом в деле становления спортсменов новой формации.

А по словам заместителя председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Вячеслава Порошина, «Кубок Арсенала», несомненно, выявит лучших футболистов, которые в перспективе могут стать игроками новой профессиональной команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления