Спорт Нападающий «Читы» получил перелом трёх рёбер

Нападающий «Читы» получил перелом трёх рёбер

31 мая футбольный клуб (ФК) «Чита» в выездном матче в Комсомольске-на-Амуре обыграл местную «Смену» со счётом 0:1.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, забайкальцы уже с первых минут начали создавать опасные моменты у ворот дальневосточников. Сначала читинский нападающий Максим Живновицкий не попал по мячу из выгодной позиции, а затем удар забайкальца Максима Крейсмана парировал вратарь «Смены». К середине первого тайма в противоборстве перелом трёх ребёр получил Максим Живновицкий. Таким образом, три недели Живновицкий не сможет принимать участие в играх сезона. Незадолго до окончания тайма один на один с вратарём «Смены» вышел читинец Сергей Синяев, но футболисту не хватило точности, и мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма читинец Георгий Гармашов открыл счёт в матче. Хозяева поля в оставшееся время пытались забить ответный мяч, но их начинания заканчивались на подходах к штрафной площади читинского голкипера Андрея Синицына.

Пояркин отметил, что в этом сезоне во всех трёх выездных матчах наша команда показывает стопроцентный результат – девять очков из девяти возможных. Следующую игру забайкальцы проведут 3 июня в гостях у благовещенского «Амура», но теперь в распоряжении у тренера «Читы» Сергея Осипова лишь два нападающих – Николай Ермоленко и Сергей Синяев.