Спорт Закончена разведка трасс и расстановка заданий для «ТАНК-ТРОФИ 2008»

Закончена разведка трасс и расстановка заданий для «ТАНК-ТРОФИ 2008»

8-10 августа оргкомитет трофи-рейда «ТАНК-ТРОФИ 2008» провёл разведку местности для проведения любительского ралли-рейда, ориентирования и трофи-рейда. Выбраны места старта, стоянок, промежуточного финиша и места ночёвки (промежуточный лагерь).

8-10 августа оргкомитет трофи-рейда «ТАНК-ТРОФИ 2008» провёл разведку местности для проведения любительского ралли-рейда, ориентирования и трофи-рейда. Выбраны места старта, стоянок, промежуточного финиша и места ночёвки (промежуточный лагерь).


Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель клуба «Диверсант» Алексей Кастрицкий, трасса любительского ралли-рейда станет прологом для участников всех трёх зачётов «Танк-трофи 2008». Трасса проложена вдоль рек Осиновка и Песчаная от села Беклемишево до Кондинского лесоучастка и далее вдоль реки Конда на северо-восток до слияния Конды и реки Аршан-Тала. Там пролог (ралли-рейд) завершается выдачей задания на трофи-ориентирование.

На участке преимущественно вдоль Конды от пади Самачи до озера Дархитуй расставлено множество точек к ориентированию. Для каждого из зачётов предусмотрены контрольные точки (КТ). Для стандартных автомобилей подготовлено задание, рассчитанное на сохранение технической исправности автомобиля. Стандартным автомобилям не ставятся задачи, которые могут привести к поломкам или многочасовым битвам с бездорожьем. Для класса «Экстрима» припасены специальные КТ – и сухие, и мокрые. Ориентирование рассчитано таким образом, чтобы в отведённое время при грамотном прохождении трасс в зачётное время можно было собрать 80-90% КТ и сдать их в оргкомитет в лагере первой ночи под посёлком Целинный (Республика Бурятия).

Во второй день – 23 августа – часть машин, которым, противопоказано бездорожье, уйдёт с провожатыми в базовый лагерь на озере Арахлей грунтовыми и асфальтовыми дорогами (пробег около 100-120 км). Остальной состав преодолеет падь Конды и озеро Ехэ-Нур, поднимется по ручьям в направлении на горы Ундэр-Нарин-Бэльчир (1 229 м над уровнем моря), пройдёт верховыми болотами (источники рек Урса, Нарин-Бэльчир), спуститься в пади Бэльчира и Данда-Горхон и затем падями Урса выйдет в район озеро Иван и затем в базовый лагерь на озеро Арахлей. На Арахлее пройдёт окончательное подведение итогов, награждение и концерт.

24 августа участникам «ТАНК-ТРОФИ 2008» буду предложены дополнительные конкурсы.

По словам Кастрицкого, на данный момент зарегистрировано около 24 экипажей. Регистрация продолжится до 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления