Спорт Гонщик из Читы занял первое место в классе «Мото 250» на «Ралли Монголия»

Гонщик из Читы занял первое место в классе «Мото 250» на «Ралли Монголия»

10 августа завершились международные соревнования «Ралли Монголия», на которых читинский гонщик Александр Ваулин, представляющий компанию «Автостиль» и выступающий на «YAMAHA 250», в классе мотоциклов с объёмом двигателя 250 куб. см. занял первое место. В общем зачёте он стал 11-ым.

Как сообщили 15 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» в компании «Автостиль», в ралли принимал участие ещё один гонщик из Читы – Павел Фёдоров на мотоцикле «YAMAHA WR450». На четвёртом этапе, повредив плечо, он выбыл из соревнований.

Всего в «Ралли Монголия» из 64 участников из Германии, России, Монголии и Японии к финишу пришли только 42 гонщика. В общем зачёте в классе мотоциклов первое место занял монгольский гонщик Болдбатор, на втором месте также гонщик из Монголии Намчик Лкама, третьим пришёл спортсмен из Германии Кайзер Торстен. В классе автомобилей первое место заняли представители Монголии.