Спорт Футболисты «Читы» забили три победных гола за 10 минут до окончания матча

Футболисты «Читы» забили три победных гола за 10 минут до окончания матча

8 сентября футбольный клуб «Чита» обыграл команду «Океан» из Находки со счётом 3:1.

8 сентября футбольный клуб «Чита» обыграл команду «Океан» из Находки со счётом 3:1. По итогам матча забайкальская команда, набрав 50 очков, по-прежнему находится на вершине турнирной таблицы и обгоняет ближайшего преследователя омский «Иртыш -1946» на 10 очков.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», в первом тайме инициативой на поле владели в равной степени обе команды. В середине первого тайма к воротам гостей подбирались читинцы Кирилл Кочкаев и Георгий Гармашов. Футболисты «Океана» также провели несколько атак на ворота «Читы».

На перерыв команды ушли с ничейным результатом – 0:0. И во втором тайме вышедший на замену игрок «Океана» Сергей Иванов на 69-ой минуте открыл счёт в матче. Затем активизировались читинцы и в течение 10 минут забили гостям три гола: на 80-ой минуте капитан «Читы» успешно реализовал одиннадцатиметровый, на 88-й минуте Роман Гаврюш и на 90-ой минуте Сергей Синяев забили ещё два гола. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу читинцев.

Следующий матч читинцы проведут 16 сентября в гостях у благовещенского «Амура», который находится на седьмом месте с 22 очками.