Спорт «Даурия» стала победителем баскетбольного турнира памяти Ростислава Корюхина

«Даурия» стала победителем баскетбольного турнира памяти Ростислава Корюхина

Женская баскетбольная команда «Даурия» из Читы 13-й раз подряд выиграла турнир, посвящённый памяти забайкальского тренера Ростислава Корюхина.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, второе место на турнире, который проходил с 3 по 7 декабря в Чите, заняла команда Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), третье место – команда «Сибиряк» из Ангарска.

Всего в турнире приняли участие шесть команд: «Сибиряк» из Ангарска, команды ЗабГГПУ, Читинского государственного университета, Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права, Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и читинская «Даурия».

Баскетбольный турнир имени Ростислава Корюхина традиционно стартует 4 декабря – в день его рождения и завершится – 7 декабря.

«Известный в Забайкалье спортсмен много лет работал тренером и преподавателем в Читинском государственном педагогическом институте имени Н.Г Чернышевского. Именно в то время баскетбол в нашем регионе достиг наивысшей точки развития. Ростислав Корюхин стал основателем женской баскетбольной команды «Даурия», до 2000 года выступавшей в первенстве России и прошедшей путь от первой до высшей лиги», – сказали в пресс-службе.