CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Футбольный клуб «Чита» поменяет главного тренера

Футбольный клуб «Чита» поменяет главного тренера

На должность главного тренера футбольного клуба «Чита» назначен Олег Кокарев, до этого бывший главным тренером команды «Океан» из Находки.

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Сергей Осипов написал заявление об увольнении.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе футбольного клуба «Чита» Максим Пояркин. По его словам, заявление Осипова находится у руководства клуба, его самого в городе в настоящее время нет. Комментировать ситуацию относительного того, кто возглавит клуб, Пояркин отказался.

По данным РИА Новости, Сергей Осипов приглашён на тренерскую работу в футбольный клуб «Сахалин», который в прошедшем сезоне занял последнее место во втором дивизионе восточной зоны.

Как сообщает газета «Спорт-экспресс», у Сергея Осипова нет нужной лицензии категории «А» и опыта работы в первом дивизионе. В итоге омич, долго игравший в Забайкалье, едет на Сахалин поднимать там профессиональный футбол, прозябавший в нищете, а теперь получивший надёжного спонсора в лице «Газпрома». А вот у «Читы» вся надежда в этом вопросе на губернатора края Равиля Гениатулина. Именно он подберёт клубу помощников из числа предприятий, работающих в крае, что-то наверняка найдёт в бюджете.

По данным газеты, на должность главного тренера футбольного клуба «Чита» назначен Олег Кокарев, до этого являвшийся главным тренером команды «Океан» из Находки. «Из-за командировки губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина в Москву моя поездка в Читу до нового года отменена, - сказал 20 декабря новый главный тренер команды Олег Кокарев, находящийся в родном Екатеринбурге. - Знаю, мою кандидатуру, предложенную клубом, губернатор одобрил. Так что контракт подпишу, когда встречусь с командой».

Подготовку к сезону «Чита» начнёт 5 января в Сочи.

Справка: Олег Кокарев родился 30 марта 1963 года в городе Нижний Тагил. В 1979 году поступил в Нижнетагильский государственный педагогический университет на специальность «физкультура». С 1981 года играл нападающим за нижнетагильский футбольный клуб «Уралец», команды первенств области. Спустя два года после окончания института в 1988 году играл за алтайскую команду «Прогресс-Бийск», затем четыре года выступал за «Океан» из Находки, пять лет за нижнетагильский «Уралмаш» и заканчивал карьеру игрока в новосибирском «Чкаловце».

Достижения в качестве игрока — 150 матчей в высшей лиге чемпионата России, забил 28 голов. Также провёл пять матчей в Еврокубках, где забил один гол.

В 2001 году стал вице президентом ФК «Уралмаш». В 2002 году — президент и главный тренер, вывел команду в первый дивизион. До мая месяца 2003 года был главным тренером в клубе «Урал», созданном на базе «Уралмаша». С июля 2003 до конца 2005 года — тренер в нижнетагильском «Уральце». в том же году закончил с отличием высшую школу тренеров. В 2006 — начальник команды «Океан» Находка. 2007 — главный тренер омского футбольного клуба «Иртыш-1946». В 2008 - главный тренер команды «Океан» Находка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления