Спорт Забайкальский биатлонист взял «серебро» на чемпионате России

Забайкальский биатлонист взял «серебро» на чемпионате России

20 февраля на чемпионате России по биатлону читинец Владимир Бурдинский, выступавший за сборную СФО, занял второе место в эстафетной гонке.

20 февраля на чемпионате России по биатлону читинец Владимир Бурдинский, выступавший за сборную Сибирского федерального округа, занял второе место в эстафетной гонке.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв, также Бурдинский занял пятое место в индивидуальной гонке, выступая за сборную Забайкальского края.

«Другая участница гонки – читинка Маргарита Филиппова пришла девятой», - сказал Ковалёв.

По его словам, чемпионат России по биатлону проходил с 14 по 20 марта в Екатеринбурге. В соревнованиях принимали участие команды из 35 регионов страны, сборную Забайкалья представляли 14 девушек и 22 юноши.

Также Ковалёв сообщил, что 24 марта в Уфе стартует чемпионат Европы, в котором примут участие забайкальские спортсмены. В супер-спринте Россию будет представлять забайкальская биатлонистка Татьяна Семёнова, которая в 2008 году стала чемпионкой России в этой дисциплине.