Спорт Дворовые команды сыграют тысячу матчей в футбольном турнире «Спортивный двор»

Дворовые команды сыграют тысячу матчей в футбольном турнире «Спортивный двор»

2 мая в Чите открылся футбольный турнир «Спортивный двор-2009», в котором примут участие около 200 команд из Читы и Читинского района.

2 мая в Чите открылся футбольный турнир «Спортивный двор-2009», в котором примут участие около 200 команд из Читы и Читинского района.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель штаба турнира Олег Постыка, соревнования пройдут в пяти возрастных лигах. Кроме юношей за титул чемпионов «Спортивного двора» будут бороться 10 женских команд.

По словам Постыки, всего в ходе турнира, который продлится около двух месяцев, будет сыграно около тысячи матчей. Для этого задействовано 20 спортивных площадок во всех районах города. «С организацией возникают некоторые трудности. Иногда футбольные коробки находятся в плохом состоянии, или на них нет ворот, - сказал Постыка. – Но мы стараемся, чтобы матчи проходили в разных районах города. Чтобы, например, ребята с КСК могли приехать на матч в Антипиху».

Также он рассказал, что 20 предприятий и учреждений спонсировали команды, купив им форму. «Со следующего года мы ужесточим правила, - сказал руководитель турнира, - обязав все команды иметь форму. Думаю, что многие компании захотят, чтобы футболисты играли в майках с логотипом спонсора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления