СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Агинском пройдёт краевой турнир по плаванию

С 29 по 31 мая в бассейне «Баатар» в посёлке Агинское пройдёт открытый детский турнир по плаванию, посвящённый Дню защиты детей.

С 29 по 31 мая в бассейне «Баатар» в посёлке Агинское пройдёт открытый детский турнир по плаванию, посвящённый Дню защиты детей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, участники турнира – учащиеся школ Читы и Забайкальского края, ожидаются гости из Иркутска, Улан-Удэ и Владивостока. Всего около ста юных спортсменов будут участвовать в заплывах в командном и личном зачётах. Возраст пловцов – от 10 до 14 лет.

В первый день – 29 мая – участникам предстоит преодолеть дистанцию в 50 и 100 метров. Во второй и третий дни спортсмены должны будут проплыть расстояние в 200 метров различными стилями плавания. Каждый участник имеет право стартовать в четырёх видах программы и эстафетах.

В командном первенстве первое место займёт та команда, которая наберёт наибольшее количество очков, при этом будут учитываться общее количество баллов, набранных всеми участниками команды. В личном первенстве победители определятся по наибольшей сумме очков, набранных в четырёх номерах программы по возрастным группам.

Кроме кубков и дипломов организаторы турнира учреждают дополнительные призы: «Самому юному участнику», «За волю к победе», «Сладкий приз».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter