Спорт Первый в Чите фестиваль паркура будет приурочен к Дню ВДВ

Первый в Чите фестиваль паркура будет приурочен к Дню ВДВ

2 августа у гостиницы «Забайкалье» пройдёт фестиваль паркура, и состоятся выступления музыкальных коллективов и брейкеров.

2 августа у гостиницы «Забайкалье» пройдёт фестиваль паркура, и состоятся выступления музыкальных коллективов и брейкеров.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор фестиваля Иван Яковлев, планируется, что мероприятие станет спортивно-культурным праздником, приуроченным к Дню ВДВ.

Паркур (от фр. Parkour — дистанция, полоса препятствий) — искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизни. Сутью паркура является движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий. Люди занимающиеся паркуром – трейсеры – обладают силой, скоростью, выносливостью и ловкостью.

«В фестивале будут участвовать не только трейсеры, но и брейкеры, и музыкальные коллективы из Читы, Засопки, Домны и Тыргетуя», - сказал Яковлев.

Для проведения фестиваля около гостиницы установят столы и маты, на которых трейсеры будут выполнять свои трюки, а также подготовят место для выступления брейкеров.

По словам Яковлева, в Чите есть четыре команды трейсеров, чьё мастерство на довольно хорошем уровне, однако, людей, увлекающихся этим видом спорта гораздо больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления