Спорт Третий этап чемпионата России по автомобильному кроссу пройдёт в Чите

Третий этап чемпионата России по автомобильному кроссу пройдёт в Чите

Третий этап чемпионата России и первый этап чемпионата Сибирского федерального округа (СФО) по автомобильному кроссу пройдёт в Чите 27-28 марта.

Третий этап чемпионата России и первый этап чемпионата Сибирского федерального округа (СФО) по автомобильному кроссу пройдёт в Чите 27-28 марта.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 марта председатель забайкальского совета Федерации автомобильного спорта Юрий Глушенков, соревнования, посвящённые 65-летию Победы в Великой отечественной войне, пройдут на автодроме «Песчаный карьер» на берегу реки Ингода в селе Засопка.

Третий этап чемпионата России пройдёт в классе «Д2-1600» (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров), кубковые очки получат победители заездов в классах «Д2-3500» (полноприводные иномарки с объёмом двигателя до 3,5 кубических сантиметров) и «Д2-классика» (заднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров).

Результаты победителей пойдут и в зачёт чемпионата СФО в классах «Т1-2500» (УАЗ), «Т4/2» (ГАЗ-53), «Т4/3» (ЗИЛ-130). Также будет разыгран Кубок ректора ЧитГУ в командном зачёте.

По словам Глушенкова, в стартах примут более 60 автогонщиков России.

Торжественное открытие финальных заездов состоится 28 марта в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления