USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Этап чемпионата России по автокроссу прошёл в Чите

Этап чемпионата России по автокроссу прошёл в Чите

Кубок ректора Читинского госуниверситета в соревнованиях по автомобильному кроссу, прошедших 27-28 марта на автодроме на берегу реки Ингода в селе Засопка, достался спортивно-техническому клубу (СТК) «Медведь», второе место ЧитГУ-2, третье место – СТК «Текстон».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Читинского регионального отделения Российской автомобильной федерации (РАФ), в соревнованиях, которые проходили в пяти зачётных группах, приняли участие 63 экипажа из пяти городов Сибири, среди них два мастера спорта, 24 кандидата в мастера спорта по автомобильным видам спорта.

По результатам 2009 года кубок РАФ достался победителю соревнованиий в классе «Д2-классика» Александру Волкову, приз зрительских симпатий – Вячеславу Холмогорову (СТК «Текстон»), призом «За волю к победе» был награждён Сергей Буркин (СТК «Текстон»).

/ svatoff

По данным пресс-службы, соревнования проходили в рамках третьего отборочного этапа чемпионата России в классе «Д2-1600», третьего этапа Кубка России в классе «Д2-3500», первого этапа чемпионата СФО в классе «Т1-2500», первого этапа Кубка РАФ «Сибирская зона» в классе «Д2-классика»и первого этапа чемпионата СФО в классе «Т4/3».

В категории «Д2-классика» первое место занял Вячеслав Холмогоров (СТК «Текстон», Чита), второе место – Александр Пещерский (СТК «Медведь», Чита), третье место – Владимир Налимов («ИП Налимов», Шилка).

В классе «Д2 -1600» (переднеприводные автомобили) победителем стал Олег Гордиенко (ЧитГУ-1, Чита), второе место занял Евгений Пономарёв (Братск), третье – Алексей Ярковский (Иркутск).

Первое место в классе «Д2-3500» (легковые автомобили с объёмом двигателя до 3500 кубических сантиметров) занял Алексей Холмогоров (СТК «Текстон», Чита), второе – Евгений Бадмаев (Улан-Удэ), третье – Александр Пушкарь («Автомобилист-1», Шелихов).

В классе полноприводных автомобилей класса УАЗ – «Т1-2500» - победителем стал Владимир Кудряшов (ЧитГУ-2, Чита), второе место – Александр Папин (СТК «Медведь», Чита), третье – Алексей Банщиков (ЧитГУ-2, Чита).

В категории «Т4/3» (грузовые автомобили ЗИЛ) победил Николай Глушков (Чита), второе место – Николай Макуха («Автомобилист-1», Чита), третье – Владимир Налимов («ИП Налимов», Шилка).