Спорт Около 220 лучников приехали в Могойтуй на всероссийские соревнования

Около 220 лучников приехали в Могойтуй на всероссийские соревнования

Седьмой традиционный Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашицыренова, в котором приняли участие 219 спортсменов, в среду завершился в посёлке Могойтуй.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в Региональном центре спортивной подготовки (РЦСП), на турнир приехали спортсмены, представлявшие восемь команд Забайкальского края, Республики Бурятия, Саха (Якутия), Иркутскую область, среди которых два заслуженных мастера спорта, 15 мастеров спорта международного класса, более 40 мастеров спорта России.

Победителем абсолютного первенства в классе «олимпик» стал Чингис Цырендашиев из села Цаган-Оль Могойтуйского района, в классе «компаунд» чемпионское звание завоевал представитель РЦСП Согто Цыденов.

В индивидуальном первенстве среди мужчин, выступавших в классе «олимпик», победу одержал читинец Беликто Дашиянжибон.

В соревнованиях среди женщин на вторую ступень пьедестала почёта поднялась забайкальская лучница Аяна Дашиева, аналогичное место в блочном луке заняла спортсмен-инструктор РЦСП Надежда Намтаева. В мужских соревнованиях – серебро у Алдара Аюшиева из Агинского.