Спорт Никита Жданов взял золото международного турнира, победив соперника из Австралии

Забайкальский спортсмен Никита Жданов выиграл золотую медаль на международном турнире по боксу, посвящённом памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и завершившимся 11 апреля в Хабаровске.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки (РЦСП), Жданов стал победителем турнира в категории до 69 килограммов, выиграв в финальном бою у представителя Австралии Кэмерона Хаммонда.

В весе до 60 килограммов забайкалец Валерий Пляскин занял четвёртое место.

Всего, по данным РЦСП, в соревнованиях приняли участие 84 боксёра из России, Австралии, КНДР, Германии, Китая, Украины, Армении и Азербайджана.