СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

ФК «Чита» выиграл в первом матче сезона-2010

Футбольный клуб «Чита» в среду в первом матче сезона-2010 первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» выиграл со счётом 2:0 у барнаульского «Динамо».

Об этом ИА «Чита.Ру» 29 апреля сообщили в пресс-службе клуба.

Первые минуты матча были отмечены активными атаками читинцев, и это принесло свои плоды. Счёт был открыт уже на восьмой минуте: за нарушение правил в штрафной площади судья назначил пенальти в ворота гостей, которое успешно реализовал Георгий Гармашов. Барнаульцы уступать не хотели, но противостояние часто выливалось в грубую игру и нарушение правил. Опасные моменты в штрафной площади гостей возникали один за другим, но в итоге мяч летел мимо ворот. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

В начале второго тайма игра выровнялась. Гости пытались отыграться, создав у ворот Андрея Синицына несколько опасных моментов, но каждый раз голкипер забирал мяч в руки.

Второй гол в игре был забит на 51-ой минуте. Кирилл Кочкаев после прострельной передачи Алексея Подпругина переиграл защитника гостей и пробил головой в верхний угол ворот. Читинцы повели в счёте 2:0.

На 65-ой минуте Георгий Гармашов вновь создал опасный момент у ворот «Динамо». Читинский полузащитник обыграл трёх игроков, но не решился сделать передачу и сыграл прямо на вратаря гостей. В оставшееся время гости некоторое время владели территориальным преимуществом, но это не принесло им результатов.

Первая игра принесла подопечным Андрея Недорезова три очка. Таким образом, после второго тура читинцы находятся на пятой строчке турнирной таблицы. При этом соперники забайкальской команды сыграли уже по две игры.

Следующий матч «Чита» проведёт в Иркутске с командой «Радиан-Байкал» в рамках 1/256 финала Кубка России 2010-2011 года. Очередная домашняя игра ждёт читинских болельщиков 7 мая. В этот день забайкальцы примут на своём поле находкинский «Океан».