Спорт ФК «Чита» выиграл вторую игру первенства России

ФК «Чита» выиграл вторую игру первенства России

Футбольный клуб «Чита» на второй игре в рамках первенства России обыграл на своём поле команду «Океан» из Находки со счётом 3:1.

команду «Океан» из Находки со счётом 3:1.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе ФК «Чита», читинцы принимали команду «Океан» на домашнем стадионе 7 мая.

«Как и в предыдущей встрече с барнаульцами, первый гол во многом предопределил ход игры. Читинцы ринулись в атаку, и уже на второй минуте мяч оказался в воротах «Океана» - Роман Гаврюш зашёл с правого фланга, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол ворот», - рассказали в пресс-службе.

На 21-й минуте игры Кирилл Кочкаев упустил шанс увеличить преимущество. Роман Гаврюш решил не бить по воротам, а сделать прострельную передачу на Кочкаева, однако вратарь «Океана» уверенно взял в руки мяч. Опасный момент у ворот читинцев в первой половине игры возник только однажды - на 27-й минуте, но Андрей Синицын поймал мяч.

«После перерыва хозяева поля вновь пошли вперед и на 47-й минуте забили второй гол в ворота «Океана». Андрей Смышляева сделал прострельную передачу, которую удачно замкнул Кирилл Кочкаев. Автором третьего гола стал Роман Куклин, отправив мяч в ворота соперников на 67-й минуте матча», - сообщили в пресс-службе.

Единственный гол команда Находки забила после того, как судья назначил пенальти, которое на 73-й минуте реализовал Павел Галюкшев.

Следующую игру первенства России читинцы проведут дома. 10 мая на стадионе «Локомотив» «Чита» принимает дебютанта второго дивизиона - команду «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Начало матча в 19.00.