Спорт Сборная России разгромила финнов на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила финнов на чемпионате мира по хоккею

18 мая сборная России разгромила сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, выиграв со счетом 5:0.

Как сообщает «Лента.ру», шайбы в матче забили Сергей Федоров на 17-ой минуте, Евгений Малкин на 34-ой, Николай Кулемин на 35-ой, а также Алексей Емелин и Максим Афиногенов с разницей в несколько секунд на 43-ой минуте. Вратарь Семён Варламов получил приз как лучший игрок.

По информации «Ленты.ру», россияне встретятся в 1/4 финала с канадцами, которые ранее во вторник проиграли сборной Чехии 2:3. Финляндия в 1/4 финала сыграет с Чехией.

Российская сборная заняла первое место в группе Е, оставив финнов вторыми. Также в этой группе путевку в 1/4 финала получили Германия, которая встретится со Швейцарией, и Дания, которая сыграет со Швецией. Последняя обыграла Швейцарию в заключительном матче группы F также 5:0.

Подопечные Вячеслава Быкова пока не проиграли ни одного матча на чемпионате 2010 года, который проходит в Германии.