Спорт Соревнования по маунтинбайку и прыжкам в высоту на велосипедах состоятся на «Орбите» в воскресенье

Соревнования по маунтинбайку и прыжкам в высоту на велосипедах состоятся на «Орбите» в воскресенье

Соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», чемпионат по прыжкам в высоту на велосипеде «бани-хоп» и велошоу состоятся в Чите 23 мая в районе базы биатлонистов «Орбита».

Соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», чемпионат по прыжкам в высоту на велосипеде «бани-хоп» и велошоу состоятся в Чите 23 мая в районе базы биатлонистов «Орбита».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» президент Федерации горного велоспорта Забайкальского края Илья Курышев, для «любителей» состоятся соревнования на трассе длиной 2,8 километра, для «элиты» - длиной 5,5 километра.

«Трасса для «любителей» изобилует поворотами, техническими участками, подъёмами и спусками средней сложности. На ней есть узкий мост через овраг и объезд. Трасса для «любителей» является частью трассы для «элиты». Она усложнена крутыми подъёмами и спусками, техническими участками и элементами, каменистым и песочным покрытием. Перепад высоты- 100 метров», - пояснил Илья Курышев.

По его словам, спортсмены участвуют в соревнованиях в четырёх категориях: девушки, юниоры (до 18 лет), любители (новички и лица, ранее не принимающие участия в соревнованиях), элита (старше 18 лет).

«Всех любителей горного велосипеда будет ждать самая лучшая и интересная в регионе трасса кросс-кантри. Бесплатное обеспечение спортивными напитками. Болельщиков и тусовщиков ждёт развлекательная программа. Они смогут активно отдохнуть с музыкальным драйвом, голосовым сопровождением спортивного комментатора и полевой кухней. После финиша гонщиков, обрызганных шампанским, будут поджидать спонсоры с призами и медалями», - сказал Курышев.

Регистрация участников соревнований начнётся 23 мая в 11.45 в районе базы биатлонистов «Орбита», построение в 12.45, общий старт кросс-кантри, начало развлекательной программы в 13.00, чемпионат по прыжкам в высоту на велосипеде в 14.00, награждение победителей, закрытие соревнований – в 15.15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления