Спорт Забайкальские авиамоделисты выиграли скоростную гонку на чемпионате Сибирского Федерального округа в Чите

Забайкальские авиамоделисты по итогам первого дня чемпионата Сибирского Федерального округа выиграли скоростную гонку.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля сообщил инструктор по спорту Забайкальского отделения ДОСААФ России Сергей Губич.

«В скоростных соревнованиях, где самолётам нужно было пролететь 100 кругов за максимально короткий промежуток времени, первое место заняла команда Забайкальского края, которую представляли Руслан Сущенко и Олег Абрамов», - рассказал Губич.

В соревнованиях Ф-2-Д, где нужно сбить наибольшее количество ленточек с самолётов, первое и второе места получила команда Благовещенска, третье – Забайкальского края. За читинскую команду в этом виде соревнований выступали Станислав Дударев и Руслан Сущенко.

Среди юниоров первое место завоевала команда из Благовещенска. В личном зачёте первое место получили Алексей Купцов и Станислав Дударев, выступавшие за команду Республики Бурятии. Второе место завоевали Руслан Сущенко и Олег Абрамов из Забайкальского края, третье – Роман Семилетов и Денис Попов из Благовещенска.

Открытие соревнований прошло 14 июля на аэродроме в посёлке Каштак. Соревнования продлятся до 17 июля.