Спорт Соревнования по мотокроссу прошли в Сретенске

Соревнования по мотокроссу прошли в Сретенске

Ежегодные традиционные соревнования по мотокроссу в честь Дня военно-морского флота прошли в Сретенске.

Ежегодные традиционные соревнования по мотокроссу в честь Дня военно-морского флота прошли в Сретенске.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля председатель забайкальской федерации мотоспорта Сергей Губич, соревнования прошли 25 июля.

«Первое место среди спортсменов с мотоциклами с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров занял семилетний Эдуард Тюменцев из Ангарска, втрое – шестилетний Дмитрий Завязкин, третье – пятилетний Егор Иванков. Оба участника из Читы», - рассказал Губич.

В классе «Ветераны» первое место получил кандидат в мастера спорта Виталий Калюжин из Краснокаменска, второе – кандидат в мастера спорта Евгений Арефьев из Улан-Удэ, третье – Сергей Лоскутов из Читы.

В открытом классе победителем стал Илья Григорьев из Краснокаменска, второе место получил мастер спорта Сергей Надин, третье – читинец Павел Сапожников.

«Праздник был очень хороший – на реке стояла эскадра кораблей, в городе прошёл показ военной техники. Мы участвовали в параде мотогонщиков вместе с читинскими байкерами, которые приехали поддержать спортсменов. Хочется выразить благодарность мэру и администрации Сретенска, предпринимателям, местной автомобильной школе ДОСААФ за помощь в организации соревнований», - сказал Сергей Губич.

Всего в соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Ангарска, Улан-Удэ, Хилка, Краснокаменска, Читы.

По словам Губича, следующие соревнования по мотокроссу пройдут 31 июля в Хилке в честь Дня железнодорожника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления