Спорт Впервые в Чите 4-летние дети могут заниматься каратэ – ГТРК «Чита»

Впервые в Чите 4-летние дети могут заниматься каратэ – ГТРК «Чита»

Впервые в Чите четырёхлетние дети могут заниматься каратэ благодаря экспериментальному авторскому проекту школы каратэ «Тэнсин».

Впервые в Чите четырёхлетние дети могут заниматься каратэ благодаря экспериментальному авторскому проекту школы каратэ «Тэнсин».

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 8 сентября.

«За весь свой многолетний труд учитель каратэ Александр Майборода впервые решился создать группу из четырехлетних малышей. Через два года его авторский проект будет оцениваться комиссией. От того, как сдадут экзамен начинающие каратисты, зависит, получит ли учитель седьмой дан, что на языке каратэ означает - высокое звание», - рассказала журналист телекомпании Марина Редрова.

В школе для детей разработана специальная программа, которая предполагает занятия боевым искусством в игровой форме, а восточная философия учит многому из того, что влияет на поведение ребёнка в жизни.

«На сегодняшний день не каждая семья воспитывает ребенка правильно, зачастую дети приходят к нам и не знают, как сказать «здравствуйте», что такое «до свидания». Многим этим вещам они учатся здесь впервые. Как держать спину правильно, как зайти в помещение, как выйти, как правильно обратиться к старшему - многие дети этого не знают», - рассказал учитель школы каратэ «Тэнсин» Александр Майборода.

В школе дети учатся не только технике нанесения ударов, постановке блоков, тактике и стратегии поединка, но и рассматривают каратэ, как раздел медицины.

«У мастера в арсенале семь комплексов дыхательных упражнений, способных оздоравливать внутренние органы человека. Как следствие, ученики болеют втрое реже, чем те, кто каратэ не занимаются», - отметила Редрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления