687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Читинские экипажи выиграли «Танк-Трофи-2010» в классах «Туризм» и «Стандарт»

Читинские экипажи выиграли «Танк-Трофи-2010» в классах «Туризм» и «Стандарт»

Экипаж «Надежда» из Иркутска выиграл проходивший в минувшие выходные в Чите III этап кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию среди клубов внедорожников «Танк-Трофи-2010» в классе «Экстрим».

Экипаж «Надежда» из Иркутска выиграл проходивший в минувшие выходные в Чите III этап кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию среди клубов внедорожников «Танк-Трофи-2010» в классе «Экстрим». Победа в классе «Гран-туризм» досталась экипажу «Захарка» из Нижнеудинска, в классах «Стандарт» и «Туризм» победили читинские экипажи «Садко» и «Роджер».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября руководитель клуба «Диверсант» Семён Шифрин, в соревнованиях по трофи-ориентированию приняли участие более 60 автомобилей.

«Соревнования проходили по пересечённой местности. Трассы были тяжелые. Был поломан задний мост у одной машины. Несколько автомобилей утопили, пришлось их вытаскивать. Но до финиша добрались своим ходом практически все. Финиш был назначен в лагере «Парус», - рассказал Семён Шифрин.

В соревнованиях приняли участие экипажи из Читы, Борзи, Нижнеудинска, Братска, Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска. Экипаж из Якутска не смог принять участие в соревнованиях из-за поломки. Соревнования проходили в четырёх классах.

«В классе «Экстрим» первое место взял экипаж «Надежда» из Иркутска, который представлял клуб «Протектор». В составе экипажа – Андрей Никонов и Роман Боровик. Они – профессионалы, в Иркутске этот экипаж считается архитектором трасс. А Роман Боровик ещё и чемпион Восточной Сибири 2008 года в классе «Экстрим», - рассказал Шифрин.

Второе место получил чемпион 2009 года Восточной Сибири Алексей Кастрицкий и Константин Коноплёв, которые представляли клуб «Диверсант». Третье место у экипажа «Глобус» - Андрея Зыкова и Глеба Архипова из клуба «Номад» Улан-Удэ.

«В классе «Грант-туризм» в этот раз шла серьёзная борьба все 24 часа. По итогам соревнований первое место получил экипаж «Захарка» из Нижнеудинска, второе – экипаж «Пух» из Иркутска, третье – «Романя» из Читы», - уточнил Семён Шифрин.

В классе «Стандарт» победителем стал экипаж компании «Садко» из Читы, в классе «Туризм» - читинский экипаж «Роджер».

Как уточнил Шифрин, всего в зачёте Восточной Сибири участвовали 28 автомобилей, в рамках кубка Забайкальского края – более 40 машин.

Следующие соревнования внедорожников по джип-спринту пройдут 25 сентября в Агинском, где состоится пятый этап кубка Забайкальского края.