CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Борцовский зал в форме бурятской юрты открылся в селе Бурсомон — ГРТК «Чита»

Борцовский зал в форме бурятской юрты открылся в селе Бурсомон — ГРТК «Чита»

Борцовский зал в форме восьмигранной бурятской юрты в Бурсомоне Красночикойского района открылся по инициативе главы бурятских буддистов - Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева.

Борцовский зал в форме восьмигранной бурятской юрты в Бурсомоне Красночикойского района открылся по инициативе главы бурятских буддистов - Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшева.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 1 декабря.

Специалист Центра национальной культуры села Бурсомон Мариям Чимытова в комментарии ГТРК рассказала об участии жителей в постройке: «Этот борцовский зал построен по инициативе нашего земляка - Пандито Хамбо-ламы, Дамбы Бадмаевича Аюшеева. И для строительства он пригласил трёх строителей-братьев из Бурятии, и стройка длилась всего лишь 18 дней, потому что все жители села помогали в этом. Женщины варили для них обеды».

По информации корреспондента ГТРК, борцовский зал построен по определённому замыслу - в форме восьмигранной бурятской юрты. В нём установлено вентиляционное оборудование и подогрев пола. 4 декабря в новом зале пройдёт первый турнир по вольной борьбе с участием спортсменов из Красночикойского района и Республики Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления