Спорт Читинцы завоевали семь золотых медалей на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Читинские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева, который прошёл 10-12 декабря в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в краевой детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (КСДЮСШОР), всего в турнире участвовало 150 спортсменов.

«В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Ангарск, Арсеньев, Комсомольск-на-Амуре, Качуг, Ленинск-Кузнецкий, Нерчинск, Новокузнецк, Усолье-Сибирское, Хабаровск, Чегдомын», - сообщили в школе.

Золотые медали выиграли спортсмены 1997-1999 годов рождения: в весовой категории 29 килограммов - Алексей Глушков, 32 килограмма - Виктор Ведерников, 35 килограммов - Станислав Зайцев, а также читинцы 1994-1996 годов рождения: в весовой категории 42 килограмма - Дмитрий Одинцов, 50 килограммов - Денис Юшкевич, 54 килограмма - Дмитрий Садовский, 58 килограммов - Аюр Сынгеев.

Серебряные медали выиграли в весовой категории 38 килограммов - Дмитрий Бородкин, 50 килограммов - Кирилл Волков, 54 килограмма - Баир Цыденов, 69 килограммов - Иван Глотов, 76 килограммов - Сергей Фролов.

Бронзу завоевали в весовой категории 29 килограммов - Владимир Кравченко, 50 килограммов - Баяман Тенгизбаев, 54 килограмма - Андрей Мищенков, 85 килограммов - Вано Гогличадзе.