Спорт Более 100 чиновников встали на коньки в первый день зимней спартакиады

Более 100 чиновников встали на коньки в первый день зимней спартакиады

Более 100 чиновников поучаствовали в соревнованиях по конькобежному спорту в виде забегов в личном зачёте на 500 метров и групповых забегов на два круга в первый день зимней спартакиады госслужащих Забайкальского края.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 января главный судья соревнований Вадим Карасёв, в соревнованиях приняли участие 18 команд из правительства края и других органов власти.

В результате личных забегов на 500 метров среди мужчин до 35 лет победителем стал Владимир Емельянов (департамент госимущества и земельных отношений), вторым стал Евгений Макаренко из гослесслужбы, третье место занял Алексей Садовников (заксобрание края).

Среди мужчин старше 35 лет первым к финишу пришёл Сергей Новиченко (департамент госимущества и земельных отношений), вторым стал Алексей Волков (гослесслужба), третьим – Виктор Метельев из Государственной экологической инспекции.

Среди женщин в возрасте до 35 лет первое место заняла Екатерина Уварова (минкультуры), второе - Юлия Волынец (администрация губернатора края) и Юлия Седина (минэкономразвития).

Среди женщин старше 35 лет призовые места распределились между Ириной Лизуновой, Викторией Исаковой и Татьяной Подгорбунской из минэкономразвития, администрации губернатора и Гослесслужбы.

В групповых забегах на два круга среди женщин победу завоевали Екатерина Уварова (минкультуры), Евгения Рассыпнова (минсельхоз) и Ирина Лизунова (минэкономразвития).

В мужском зачёте групповой забег выиграл Владимир Емельянов, который обошёл Алексея Садовникова и Евгения Макаренко.

Сегодня, 4 января, чиновники посоревнуются в лыжных гонках на Высокогорье. Мужчин ждёт трёхкилометровое испытание, а женщин - 1,5-километровая дистанция.