Спорт Евгений Алхимов будет играть за «Читу»

Евгений Алхимов будет играть за «Читу»

12 января футбольный клуб «Чита» заключил контракт с нападающим Евгением Алхимовым.

12 января футбольный клуб «Чита» заключил контракт с нападающим Евгением Алхимовым.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

«Контракт о сотрудничестве продлён с защитником Александром Бодяловым. Существует договорённость о продлении контракта с полузащитниками Георгием Гармашовым и Михаилом Ваневым. Среди игроков, покинувших ФК «Чита», только вратарь Андрей Синицын. Алексей Подпругин находится на просмотре в расположении красноярской команды «Металлург-Енисей». Информации о планах ухода других игроков из клуба нет», - сообщили в пресс-службе.

Евгений Алхимов выступал за читинский «Локомотив» с 1994 по 2000 год. Отыграв два сезона за воронежский «Факел», возвратился на один сезон в «Локомотив», затем в 2003 году опять ушёл в «Факел». Сезоны 2004-2005 годов вновь играл за «Локомотив». Три года провёл в команде Свердловской области «Урал», откуда перешёл в белгородский клуб «Салют-Энергия». В 2009 году играл за хабаровский клуб «СКА-Энергия».

За свою карьеру Алхимов забил 138 голов. Абсолютный рекорд первой лиги, который не побит до сих пор, установлен в 1960-х годах нападающим новосибирского СКА Виталием Раздаевым, который забил 216 голов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления