Спорт Спорткомплекс «Мегаполис-спорт» откроется 1 марта в Чите — ГТРК «Чита»

Спорткомплекс «Мегаполис-спорт» откроется 1 марта в Чите — ГТРК «Чита»

Спортивно-развлекательный комплекс «Мегаполис-спорт» откроется 1 марта в Чите.

Спортивно-развлекательный комплекс «Мегаполис-спорт» откроется 1 марта в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 24 января.

«В спорткомплексе всё продумано для удобства спортсменов и зрителей концертных шоу. Все основные события будут происходить в одном универсальном зале. Для спорта предусмотрено современное напольное покрытие немецкого производства. А чтобы сохранить спортивное покрытие во время концертных шоу здесь продумана целая технология», - сообщает журналист телерадиокомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» даёт главный инженер строительной компании Сергей Степин: «Для концертов предусмотрено специальное защитное покрытие для напольного покрытия. На это покрытие устанавливаются трибуны. Устанавливаются дополнительные зрительные места. Если у нас сейчас зал на 700 мест, то при проведения концертов количество зрителей увеличивается до 2 тысяч с приставными креслами».

Журналист уточняет, что акустику устанавливали специалисты из Новосибирска. Стены и потолок покрыли специальным составом. Сейчас в спорткомплексе начался монтаж оборудования. Проектируя здание специалисты позаботились не только об удобстве посетителей, но и о безопасности.

«Системы безопасности учтены в полном объёме. Здание оснащено достаточным количеством эвакуационных выходов для зрителей и спортсменов. Более 12 выходов. Оснащено системой видеонаблюдения внутри и снаружи. Автостоянки оснащены. С точки зрения безопасности, здание удовлетворяет всем требованиям», - приводит журналист слова Стёпина.

Спортивно-развлекательный комплекс строится на левом берегу реки Чита, за перекрёстком улиц Комсомольская и Белика (район стадиона «Локомотив»). В комплексе будет один большой зрительный зал и несколько спортивных - волейбольные, баскетбольные площадки, залы для занятий боксом и художественной гимнастикой, тренажёрный зал, а также гостиничные номера.

Вторая очередь строительства предусматривает возведение крытого футбольного манежа и ледового дворца для тренировок. Для удобства жителей Читы и гостей города после ввода спорткомплекса в эксплуатацию будут построены надземные переходы через улицы Комсомольская и Белика, которые соединят его территорию с парком Победы и комплексом, включающим в себя стадионы «Локомотив», «Юность» и бассейн «Нептун».

В сентябре губернатор обратился к горожанам в программе «Чайковского, 8» на телеканале «Альтес» с просьбой придумать название для спортивно-концертного комплекса, строящегося напротив парка Победы, отметил, что рабочее название комплекса — «Юный олимпиец», и пообещал персональный приз победителю.

После опубликования новости пресс-секретарь губернатора Наталья Абраменкова сообщила ИА «Чита.Ру», что все комментарии и предложения от пользователей сайта будут рассматриваться наравне с телефонными звонками.

20 ноября губернатор Забайкальского края сообщил, что предложения по названию нового спортивного комплекса в Чите поступали банальные и некреативные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления