Спорт Чемпионат края по стрельбе из лука собрал в Чите более 100 спортсменов

Чемпионат края по стрельбе из лука собрал в Чите более 100 спортсменов

Более 100 сильнейших спортсменов Забайкалья приняли участие в Чемпионате края по стрельбе из лука.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки, соревнования прошли в Чите на базе спортивного комплекса «Багульник» с 4 по 6 февраля.

«Участники разыграли четыре комплекта медалей индивидуального турнира. Во всех дисциплинах победили спортсмены-инструкторы регионального центра спортивной подготовки. В стрельбе из классического лука среди мужчин победил Булат Бадмаслов, среди женщин - Аюна Ульзутуева. В классе «компаунд» чемпионское звание среди мужчин завоевал Согто Цыденов. В женском зачёте первое место завоевала Надежда Намтаева», - уточнили в пресс-службе.

По итогам соревнований будет скомплектована сборная Забайкальского края, которая примет участие в зимних кубке и чемпионате России. Состязания пройдут в конце февраля – начале марта в Орле.