Спорт Равиль Гениатулин стал лучшим среди ветеранов спорта на «Лыжне России-2011»

Равиль Гениатулин стал лучшим среди ветеранов спорта на «Лыжне России-2011»

Губернатор края победил в VIP-забеге и гонке среди ветеранов спорта на Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2011».

Губернатор края победил в VIP-забеге и гонке среди ветеранов спорта на Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2011».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в региональном центре спортивной подготовки, всего в соревнованиях на базе спорткомплекса «Забайкалье» приняли участие 1,5 тысячи забайкальцев.

«В массовом забеге на 1,5 километра первенствовали Булат Бадмаев и Анастасия Новоженова. В забеге среди ветеранов первые места заняли Томас Селезнёв и Татьяна Филинова. Также прошли забеги среди профессиональных спортсменов на 5-километровой дистанции. В споре среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе победителями стали Александр Панов и Татьяна Семёнова. В состязаниях среди лыжников 1992 года рождения и старше чемпионские звания завоевали Владислав Гайнутдинов и Елизавета Каплина», - соощтили в центре.

В центре уточнили, что самым возрастным участником читинской «Лыжни России» в очередной раз стал 95-летний ветеран забайкальского спорта Юрий Келяк. Самым юным оказался 4-летний Гриша Хлебков. Звания самой спортивной семьи удостоилась семья Урцевых.

13 февраля «Лыжня России-2011» также прошла в Чите на лыжной базе «Берёзка» и на территориях 23 муниципальных районов Забайкальского края. Всего в самой массовой спортивной акции страны приняли участие около 10 тысяч забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления