Спорт Краснокаменские каратисты признаны лучшими в Дальневосточном округе

Краснокаменские каратисты признаны лучшими в Дальневосточном округе

Сборная Краснокаменска завоевала первое место на первенстве Дальневосточного федерального округа по шинкиокушин карате, которое проходило в феврале в Хабаровске.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе администрации Краснокаменского района, всего турнир собрал более 200 спортсменов из 20 городов Дальнего Востока.

«Краснокаменск на соревнованиях представляли 15 спортсменов в возрастных категориях от 10 до 15 лет из клубов «Аргунь» и «Контакт». По итогам первенства сборная Краснокаменска в шестой раз завоевала первое командное место. В личном первенстве краснокаменские каратисты заняли восемь первых и три вторых места. Фаворитами турнира стали Константин Протасов, Владислав Баркаев, Эмилия Зозуля, Данил Пушкарев, Руслан Меджидов, Александр Токоваров, Алексей Федоров и Вячеслав Филиппов», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что таких высоких результатов спортсменам удалось добиться впервые. Восемь первых мест - больше половины всех категорий турнира - это своеобразный рекорд выступления на первенстве ДФО. Победители турнира примут участие в первенстве России, которое пройдёт в Новосибирске в мае этого года.