Спорт Двое забайкальских спортсменов победили в Первенстве Сибири по боксу

Двое забайкальских спортсменов победили в Первенстве Сибири по боксу

Забайкальские спортсмены Валерий Пляскин и Никита Жданов заняли первые места в Чемпионате Сибири по боксу, который прошёл с 27 февраля по 3 марта в Красноярске.

Забайкальские спортсмены Валерий Пляскин и Никита Жданов заняли первые места в Чемпионате Сибири по боксу, который проходил с 27 февраля по 3 марта в Красноярске.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 4 марта председатель общественного движения «За спортивное Забайкалье» Иван Яковлев, всего в соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из разных городов Сибири.

«Каждый из читинских боксёров провел по четыре боя. Мастер спорта Валерий Пляскин из спортклуба «Забайкалье» одержал в финале победу над боксёром из Красноярска Рагимом Магирамовым и занял первое место в весовой категории 64 килограмма. Чемпион Европы среди студентов Никита Жданов из спортклуба СК «Боец» победил Валерия Пименова из Томска и завоевал золото в весовой категории 69 килограммов», - сообщил Яковлев.