Спорт Соревнования по спортивному ориентированию соберут в Чите около 150 школьников

Соревнования по спортивному ориентированию соберут в Чите около 150 школьников

Около 150 школьников примут участие в 41-х соревнованиях по спортивному ориентированию на кубок имени Сергея Гладышева, которые пройдут 26-27 марта в Чите.

Около 150 школьников примут участие в 41-х соревнованиях по спортивному ориентированию на кубок имени Сергея Гладышева, которые пройдут 26-27 марта в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в пресс-службе минобразования края, открытие соревнований пройдёт 26 марта в Северном в 11.30.

«В соревнованиях примут участие команды из Читы, Балейского, Карымского, Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского, Приаргунского, Сретенского, Шилкинского, Шелопугинского, Читинского, Краснокаменского, Петровск-Забайкальского, Чернышевского районов», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в мероприятии принимают участие команды в составе шести человек и руководителя. В программе запланированы соревнования по ориентированию в заданном направлении и трехэтапная эстафета.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», Сергей Гладышев в 1968 был призван в Советскую Армию. Погиб в схватке с нарушителями государственной границы на острове Даманский. Был награжден медалью «За отвагу». В школе №29 Читы установлен его бюст. Ежегодно в Чите проходят краевые соревнования по спортивному ориентированию на кубок его имени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления