Спорт Читинцы завоевали кубок ЧитГУ на чемпионате России по автокроссу

Читинцы завоевали кубок ЧитГУ на чемпионате России по автокроссу

Читинская команда «Военный автомобилист» в общекомандном зачёте завоевала кубок ректора ЧитГУ Юрия Резника во втором этапе чемпионата России.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта председатель читинского регионального отделения Российской автомобильной федерации (РАФ) Юрий Глушенков, в кроссе приняли участие 58 автогонщиков.

«В соревнованиях участвовало шесть мастеров спорта и 12 кандидатов в мастера спорта. В зачётной группе «Д2-1600» (переднеприводные легковые автомобили с объёмом двигателя до 1,6 тысячи кубических сантиметров) победителем стал кандидат в мастера спорта из Читы Роман Петров. В группе «Д1» (легковые автомобили с объёмом двигателя до 3,5 тысячи кубических сантиметров) победил мастер спорта из города Камска Олег Герасимов. В групе «Д2-классика»( классические автомобили класса «Жигули») победу одержал кандидат в мастера спорта из Читы Александр Волков. В группе «Т1-2500» (автомобили класса «УАЗ») победил кандидат в мастера спорта из Читы Владимир Кудряшов. В группе «Т-4/3» (автомобили класса «ЗИЛ») первое место занял читинец-перворазрядник Николай Глушков», - сообщил Глушенков.

Он уточнил, что следующий этап чемпионата России, посвящённый 160-летию Читы, состоится 27-28 мая. Заключительный этап пройдёт 11-12 сентября.