Спорт Забайкальские лучники стали лучшими на всероссийском турнире в Могойтуе

Забайкальские лучники стали лучшими на всероссийском турнире в Могойтуе

Забайкальские лучники заняли первые места в стрельбе из олимпийского лука среди мужчин и женщин и в классе «компаунд» на всероссийском турнире на призы памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Игр «Дружба-84» Мунко-Бадры Дашицыренова.

Забайкальские лучники заняли первые места в стрельбе из олимпийского лука среди мужчин и женщин и в классе «компаунд» на всероссийском турнире на призы памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона игр «Дружба-84» Мунко-Бадры Дашицыренова.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, соревнования проходили с 1 по 4 апреля в Могойтуе.

«В стрельбе из олимпийского лука среди мужчин чемпионское звание завоевал Бэлигто Цынгуев, второе место – у Андрея Кривосудова, тройку призёров замкнул Сергей Яковлев. В споре среди женщин победительницей стала Саяна Цыремпилова, «серебро» - у Ханды Жамьяновой, бронзовая медаль досталась Аюне Ульзутуевой», - сообщили в пресс-службе.

В классе «компаунд» первое место у мужчин занял Бадма Батоев, вторым стал Алдар Аюшеев, третьим - Александр Доржиев. В женском зачёте первое место получила Надежда Намтаева. На третьем месте – Баирма Дылыкова.

В соревнованиях приняли участие 215 лучников из Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края.

Мунко-Бадара Дашицыренов родился в 1962 году в селе Цаган-Оль Могойтуйского района Читинской области. В 7 классе стал посещать спортивную секцию по стрельбе из лука, где тренером работал Дугарнима Болотов. После окончания Цаган-Ольской средней школы в 1979 году его пригласили в областное спортивное общество «Динамо». В 1980 году был призван в ряды Вооруженных сил Советской Армии. Службу проходил в СКА -19 ЗабВО (спортивный клуб армии СССР), где и началась его спортивная карьера. Член сборной Советского Союза по стрельбе из лука, победитель чемпионатов России и Европы. С 1994 по 2000 годы - тренер по стрельбе из лука в команде СКА–19 ЗабВО.

Игры на призы памяти Мунко-Бадара Дашицыренова проводятся в округе с 2002 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления